3d обои
Любой ремонт всегда подходит к завершению. Наступает момент когда необходимо принимать окончательное решение по дизайнерскому оформлению.  Современные технологии все больше и больше приникают в нашу жизнь. Для качественного прослушивания музыки есть стереозвук. Для просмотра фильмов с эффектом присутствия снимают фильмы в 3D формате. Технический прогресс сделал нам очередной подарок. Теперь вы можете с помощью 3D обоев сделать ваше помещение безграничным.
Зд обои это обычные обои, но за счет высокого качества изображения, нанесенного на его поверхность, за счет его необыкновенной реалистичности ваши стены стирают границы вашего помещения. 
Чаще всего их используют в интерьере детских комнат, где можно создать невероятную обстановку для ребенка, но  дизайнеры умело обыгрывают интерьеры и других помещений, как  жилых, так и офисных.
Технология создания 3д обоев достаточно новая. Но не смотрю на это, уже есть различные виды данных обоев: стандартные, одиночные, панорамные, флуоресцентные, светодиодные.
Одиночные - это больше декоративный элемент,  вписанный в интерьер стены, и он обладает очень высокой реалистичностью.
Стандартные - это чаще всего обои в рулонах. Они изготавливаются путем теснения рисунка, благодаря  чему он становится объемным. Обычно их используют для выделения зон в помещениях.
Панорамные – обои, которые могут быть самых разных размеров, но клеятся они одним полотном. 
Флуоресцентные - на этот вид обоев наносится специальный светящийся состав, который виден только в темное время суток. Этот вид обоев нельзя назвать новинкой. Святящееся покрытия больше служит для выделения граней рисунка в темное время суток.
Светодиодные фотообои – эти обои можно отнести к разряду технологичным, так ка они представляют собой систему, состоящую из собственно обоев и специального освещения предназначенного для обыгрывания рисунка в интерьере.
Для максимального эффекта 3д изображение можно использовать ультрафиолетовое БЛБ освещение. Они дают минимальное свет, но подчеркивают эффект объемности изображения.
Одно из основных преимуществ 3д обоев это возможность зрительно изменить интерьер помещения «раздвинув» его границы. Вам необходимо только принять решение: нужен ли вам в этом помещении релакс  или наоборот, вы хотите что бы выбранные обои  держали вас в тонусе. Вы можете любоваться заливными лугами или почувствовать себя песчинкой в необъятных просторах космоса.
Надо отметить что материал, из которого изготавливаются 3д обои- полиэстер , что делает обои стойкими к выгоранию, они обладают высокой износостойкостью,  стойкие к мытью самыми простыми моющими средствами. 
Творческих Вам успехов!